Vorstellungsarchiv

Jahr

Komödien

Krimis

Kleinstädter Trabanten

Kindervorstellungen

2007

Der Seitensprung
Der irre Theodor

Peterchens Mondfahrt

Neues vom Räuber Hotzenplotz

2006

Ein Engel fiel vom Himmel

Aschenputtel
Rotkäppchen und der Drache

Der Räuber Hotzenplotz

2005

Tante Jutta aus Kalkutta
Die schwebende Jungfrau

Die Schneekönigin

Die kleine Hexe

2004

Frau Holle
Sucht mal anders

Pippi Langstrumpf

2003

Computerengel, gibt's die?

Michel aus Lönneberga

2002

Zauberschlaf im Märchenwald

Der Drache Gertrud

2001

Mondragur oder das goldene Ei

2000

Die Abenteuer des Hörbert Hörnchen

1999

Sebastian Sternenputzer und der Sonnenstrahl

  • weitere Vorstellungen
    2004 Der doppelte Moritz
    2003 Der Raub der Sabinerinnen
    2002 Unter Geschäftsaufsicht
    2001 Ein toller Einfall
    2000 Alte Liebe rostet nicht (Das goldene Kalb)
    1999 Pension Schöller
    1998 Otto der Treue
    1997 Der Meisterboxer
    1996 Die vertagte Hochzeitsnacht
    1995 Der keusche Lebemann
    1994 Hurra ein Junge
    1993 Meines Vaters Sohn
    1992 Stöpsel
    1991 Herr Postrat und der Säugling (Freilichtaufführung)
    1991 Unter Geschäftsaufsicht
    1990 Der wahre Jakob
    1989 Der kühne Schwimmer
    1988 Der geplatzte Strohwitwer
    1987 Im weißen Rößl (Freilichtaufführung)
    1987 Die drei Zwillinge
    1986 Mama ist dagegen, Papa ist dafür
    1985 Familie Hannemann
    1984 Der Schwindel mit Aki
    1984 Otto der Treue
    1983 Die vertagte Nacht
    1982 Der Sprung in die Ehe
    1981 Die Mausefalle
    1980 Der Bräutigam meiner Frau
    1974 Die Ersatzbraut
    1972 Flitterwochen
    1971 Der Sprung in die Ehe
    1970 Meine Frau ist gleichberechtigt
    1970 Otto der Treue
    1968 Besuch aus Schweden
    1968 Der Meisterboxer
    1967 Die Mausefalle
    1966 Unter Geschäftsaufsicht
    1965 Wie der Wind weht
    1965 Die vertagte Nacht
    1964 Die vertagte Nacht
    1964 Der Sprung in die Ehe
    1963 Pension Schöller
    1963 Der Bräutigam meiner Frau
    1962 Die schwebende Jungfrau
    1962 Das Baby
    1961 Meine Tochter Christa
    1960 Orientreise
    1960 Börsenfieber
    1959 Der wahre Jakob
    1959 Ehe-Variete
    1958 Meine Tochter, Deine Tochter
    1958 Neuer Herr auf Lindenhof
    1957 Großstadtluft
    1957 Mutter und Sohn
    1956 Therese Etienne
    1956 Spalierobst
    1956 Hurra, ein Junge
    1955 Der Strom
    1954 Spalierobst
    1954 Hans Huckebein
    1954 Der Meineidbauer
    1953 Familie Hannemann
    1953 Fußballkönig
    1952 Die Lügenbrüder
    1952 Eine Frau wider Willen
    1951 Pension Schöller
    1950 Die spanische Fliege
    1949 Das zweite Gesicht
    1949 Der wahre Jakob
    1948 Der kleine Seitensprung
    1947 Über unsere Kraft

Impressum | Disclaimer | Der Vorstand | Sitemap | Links | AGB